Los 1660

Suzuki Harunobu

Schätzpreis:

100 € - 150 €

Zuschlagspreis:

Japan, um 1724-1770
21,5 x 17,5 cm
Buchseite aus dem 'Seiro bijin awase'. Darstellung einer Kurtisane, die Rosen in eine Vase stellt.
Aus einer deutschen Privatsammlung, erworben vor 1990
Minim. berieben, unter Glas gerahmt